Pop-up
В районе, Главная новость

«Тютелька в тютельку»: районный конкурс состоялся в Зимовниках 1 апреля

Традиционный и любимый для зимовниковцев районный конкурс пародийного и эстрадного искусства «Тютелька в тютельку» в последний раз проводился в 2019 году. Не случайно его ждали с нетерпением как зрители, так и участники. В этом году конкурс прошёл 1 апреля, в День смеха, собрав любителей юмористического жанра в зале районного Дворца культуры «Юбилейный».

Конкурс проводился по трём номинациям. В первой — «Ба! Знакомые всё лица!» — участники должны были выступить в сценическом образе любимого певца или вокальной группы. Обязательным условием является схожесть с образом выбранного исполнителя и живое исполнение песни, близкое к оригиналу. Зрители с воодушевлением встречали артистов и поддерживали их аплодисментами. В итоге на первом месте в этой номинации оказался Николай Гуц (РДК «Юбилейный»), замечательно скопировавший Леонида Утёсова. Второй стала Наталья Поважная (Погореловский СДК), которая очень точно изобразила певицу Натали. А третьей стала Елена Судоргина (Верхнесеребряковский КДЦ), исполнившая песню М. Родович «Колорови ярмарки».

В следующей номинации — «Смех, да и только» — участники представляли номера в форме юмористического монолога, диалога или мини-сценок. Надо сказать, что здесь зрители повеселились от души. Лучшими были признаны сценка «Автошкола» (Ирина Тюкина, Юлия Планкина, Зимовниковский СДК) и монолог «К женщинам за 40» (Оксана Шибалкина, Кировский КДЦ).

А в последней номинации — «Пародия» — выступления участников были, пожалуй, самыми яркими и запоминающимися. По условиям конкурса нужно было представить театрализацию песни: пародийное выступление в образе любого (узнаваемого) певца или группы (пародия на известного артиста, на музыкальные группы, песни, клипы; допускается создание собственных клипов, по-новому раскрывающих текст популярной песни; создание собственного текста-пародии на исполнителя, также возможны пародии на популярные телепередачи, мультипликационных героев). Это отделение стало в полном смысле кульминацией конкурса и не оставило равнодушными никого. Все участники выступили очень достойно, однако определились лучшие из лучших: заслуженные награды получили группа «Виртуозки» из Верхоломовского СДК (пародия на группу «ЭксББ»), Диана Слободченкова из ПМФКЦ РДК «Юбилейный» (пародия на Ольгу Бузову) и, конечно, сводный коллектив РДК «Юбилейный», представивший пародию на группу «Раммштайн».

По итогам конкурса победители и призеры отмечены дипломами и ценными подарками.

7