Pop-up
Без рубрики

Короткой строкой

***24 марта к получателям социальных услуг, проживающим в социально — реабилитационном отделении станицы Кутейниковской, приехал в гости «скоморох» со своими играми «Русские потехи». Во время мероприятия получатели вспоминали традиции русских праздников, разгадывали загадки, пели русские песни и частушки. Мастер-класс по изготовлению обереговой куклы <<Кормилка>> пришёлся многим по душе. Получатели с удовольствием изготовили кукол в дар своим друзьям.

***В Зимовниковском сельскохозяйственном техникуме имени Бабаевского П.А. инспектор филиала ФКУ УИИ ГУФСИН России по Ростовской области капитан внутренней службы Понедилок А.В., психолог этой же службы Орехова Н.А., представитель добровольческой организации «Молодежь Зимовниковского района» Ю.Э. Принцовская, главный инженер коммунального хозяйства Городничий А.А. организовали и провели профилактическое мероприятие, приуроченное к Международному дню воды для обучающихся техникума. Они провели профилактическую беседу и напомнили о значении воды для людей, а также вручили листовки с информацией о необходимости беречь воду.

***В Кутейниковской казачьей СОШ №3 в марте прошла неделя русского языка и литературы, в рамках которой были проведены различные мероприятия. Все они были направлены на воспитание любви к родному языку, литературе, носили творческий характер, развивали познавательную активность обучающихся. Все ребята имели возможность проявить себя, попробовать новый вид деятельности. По итогам проведения недели обучающиеся были награждены грамотами и медалями.

***В детском саду «Росинка» прошел конкурс на самую красивую экосумку. Работы конкурсантов показали, насколько удобной, практичной и красивой может быть тканевая сумка многоразового использования. На конкурс были представлены эко-сумки ручной работы из натуральных материалов. Самое главное, что в этих сумках можно переносить продукты и использовать в турпоходах. Также были представлены пляжные экосумки, экосумки для модниц, сумки-кошельки, сумки-брелки. Совместная работа родителей и детей доставила всем огромное удовольствие.

***В детском саду «Тополёк» в преддверии Международного дня птиц прошла тематическая неделя «Наши пернатые друзья». В этот период были проведены экологические акции. Ребята из второй младшей группы «Вишенки» вместе со своими родителями изготовили домики для птиц. Во время прогулки обучающиеся наблюдали, как взрослые вешали скворечники. Активное включение родителей в акцию позволило детям глубже понять и осознать значимость данного мероприятия.

5