В районе, Главная новость

Зимовниковская «Улыбка» — вторая в чемпионате Дона

28 марта в Ростове-на-Дону состоялись решающие игры в финальной части чемпионата Ростовской области по мини-футболу. В первом полуфинале встречались ростовские команды «Урарту» и «Полония Дона», а во втором – зимовниковская «Улыбка» и ФК «Волгодонск». Оба матча шли в упорной борьбе и завершились с одинаковым счетом 3:2. Таким образом, нашим футболистам предстояло бороться за первое место с «Урарту».

Матч за третье место между «Волгодонском» и «Полонией Дона» проходил не менее напряженно. Видно было, что волгодонцы отдали много сил в игре с «Улыбкой». А соперник немного отдохнул и выглядел посвежее. Но волгодонцы все-таки смогли вытянуть игру на ничейный результат – 2:2. Но в серии послематчевых пенальти волгодонские футболисты сходу не забили два мяча, а поляки были точны. ФК «Волгодонск» оказался вне пьедестала, и им только оставалось смотреть финальный матч «Улыбка» — «Урарту».

Ростовчане начали игру легко, и уже в первой четверти игры вели 2:0. Но зимовниковцы отыграли один мяч и следом пропустили два. Счет стал 4:1. Переломным стал гол Давида Читаишвили, который вдохновил «Улыбку», и она уже на самых последней минуте матча, смогла сотворить ничейный результат – 4:4. Но в серии пенальти точнее оказались хозяева – 5:4. «Урарту» второй раз за последние три года становится Чемпионом Дона. Зимовниковские футболисты стали вторыми, и это достойный результат для нашей команды.

– Как таковую задачу категорично выиграть чемпионат мы не ставили, но по ходу мы понимали, что сможем достойно сыграть и в финале, – сказал после окончания финала руководитель «Улыбки» Алексей Шарченко. – Все шло прекрасно, но обидно, что все-таки лотерея в виде пенальти закончилась не в нашу пользу. «Урарту» повезло, три игры по пенальти выиграли. Я их видел неделю назад, мы на ЮФО играли. И в фавориты я их не ставил. Считал, что борьба за пьедестал будет между командами «Надежда» (Новошахтинск), ФК «Волгодонск» и «Улыбкой». Больше команд, которые показывают интересный футбол, я здесь и не увидел. В первый день, что «Урарту», что «Полония» ничего особенного не показали. Но вышло все по-другому. Мини-футбол – игра скоротечная быстрая, может все перевернуться с одной стороны на другую. Турнир был ровным, позволял выиграть и той и другой команде. Кто чуть больше оказался готов на данный момент, тот и побеждал.

0