В регионе, Главная новость

Жертва познакомилась с убийцей в день исчезновения: в Сальске задержали возможного душегуба Ирины Дуванской

Тело женщины обнаружили в городском водоеме.

В Сальске Ростовской области по подозрению в убийстве Ирины Дуванской задержали местного жителя. Против 33-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Напомним, 30 декабря 2020 года Ирина ушла на работу, после чего домой не вернулась. Её близкие обратились на помощью в правоохранительные органы. Позже к поискам дончанки присоединились добровольцы поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт Юг».

Женщину искали более 2,5 месяцев. Страшная находка, тело Ирины, была обнаружена 19 марта текущего года в акватории реки Средний Егорлык, недалеко от городской дамбы. На трупе были обнаружены следы насильственной смерти.

Как сообщили 26 марта в Следственном управлении СК РФ по Ростовской области, по подозрению в ее убийстве задержан 33-летний житель города Сальска. Мужчина заключен под стражу.

Пока нет информации, как именно злоумышленник расправился со своей жертвой. Известно только, что со своим убийцей Ирина познакомилась в день своего исчезновения.

— В настоящее время по уголовному делу выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, — сообщили СУ СК РФ по Ростовской области.


4