Pop-up
В районе, Главная новость

Встреча сильных духом людей

20 марта 2021 года пользователи социальных сетей смогли увидеть на канале ютуб МУК РДК «Юбилейный» телеверсию дистанционной  межрайонной арт-встречи художественного творчества  людей с ОВЗ «Искорка надежды». Арт-встреча проводилась с  целью содействия  интеграции людей с ОВЗ в социуме,  поддержки и развития творческих способностей  людей с ограниченными возможностями, демонстрации  результатов деятельности учреждений культуры в развитии художественного творчества людей с ОВЗ.

По сравнению с прошлым годом, когда данное мероприятие проводилось впервые, значительно выросла не только география арт-встречи: в ней приняли участие представители из  8 районов Ростовской области, но и уровень их творческого мастерства. Определить победителей среди такого количества талантливых людей с ограниченными возможностями здоровья было делом нелегким, поэтому жюри приняло решение, не выделяя мест, всех участников наградить почётными грамотами, потому что каждый человек, представивший своё творчество на арт-встрече «Искорка надежды» уже победитель.

Участники  арт-встречи смогли проявить себя в  номинациях: «Инструментальное музицирование» (сольное и ансамблевое исполнение на любых музыкальных инструментах); «Вокальное творчество» (академическое, народное, эстрадное, жестовое, иное); «Танцевальное творчество» (любые виды хореографического творчества, в том числе танцевальные номера с использованием иных вспомогательных средств, пластический номер); «Художественное чтение. Авторское чтение»; «Декоративно-прикладное творчество»; «Изобразительное искусство»; «Творческая фотография».

Участники межрайонной арт-встречи  в очередной раз доказали, что на Донской земле живут талантливые люди, способные  преодолевать любые трудности и покорять любые творческие вершины!

4