Главная новость

Лучший возраст для рождения первенца

Лучшим возрастом для рождения первенца россияне назвали 25 лет для женщин и 28 лет для мужчин. Об этом говорится в исследовании онлайн-сервиса по поиску работы SuperJob.

Большинство опрошенных (44 процента) заявили, что женщине стоит родить первого ребенка в возрасте 19-24 лет. Мужчинам, по мнению 48 процентов респондентов, следует заводить первенца в возрасте от 25 до 29 лет.

Такие ответы давали более 40 процентов россиян из четырех групп с доходами: до 30 тысяч рублей, от 30 тысяч рублей до 50 тысяч рублей, от 50 тысяч до 80 тысяч рублей, и от 80 тысяч рублей.

Самым непопулярным вариантом стал возраст до 18 и после 40 лет для мужчин и женщин — этот вариант выбрали от нуля до двух процентов участников опроса. Еще девять процентов затруднились ответить.

По сравнению с исследованием от 2010 года россияне стали чаще говорить, что решение должно опираться на финансовые возможности и степень готовности, а не на возраст.

Опрос проводился с 11 по 23 февраля. В нем участвовали три тысячи представителей экономически активного населения из всех округов страны.

По материалам РИА Новости

2