В районе, Главная новость

В районе продолжается мероприятие «Стоп-мошенник!»

На каждом административном участке Зимовниковского района участковые уполномоченные полиции при обходе административного участка рассказывают гражданам, как не стать жертвой мошенника при этом раздают жителям буклеты, в которых они смогут прочитать о различных способах и методах совершения такого рода преступлений, а также дадут советы как не стать жертвой преступления и сберечь свои финансы.

Сотрудники ОГИБДД проводят разъяснительные беседы с участниками дорожного движения, при этом вручают водителям памятки о там как не стать жертвой мошенников.

Сотрудники полиции совместно с казаками, осуществляющие охрану общественного порядка на маршруте патрулирования проводят профилактические беседы с гражданами при этом раздают гражданам памятки где указан перечень действий граждан, чтобы не стать жертвой мошенников.

Сотрудники полиции отдела по вопросам миграции при осуществлении приема граждан, проводят разъяснительные беседы с населением при этом рассказывают о наиболее распространённых способах совершения преступлений с использованием IT – технологий.

За все время проведения оперативно-профилактических мероприятий гражданам роздано более 2500 памяток о том как не стать жертвой мошенников.

4