В регионе, Главная новость

Депутат Госдумы от Ростовской области устроил дебош на борту Аэрофлота

Инцидент произошел 11 марта на рейсе «Москва-Казань».

Вместе с другим пассажиром Антон Гетта, который летел бизнес-классом, громко разговаривали и ходили по салону, игнорируя требования бортпроводника. Народный избранник требовал спиртного и угрожал неприятностями всему экипажу.

— После устного замечания старшего бортпроводника и просьбы занять свои места указанные пассажиры заявили, что сами решат, как им разговаривать, ежеминутно нажимали кнопки вызова бортпроводника, требуя новых порций алкоголя, — говорится в документе, составленном сотрудниками Аэрофлота по поводу инцидента.

В какой-то момент алкоголь им перестали подавать. Персонал салон выдал мужчинам письменные предупреждения командира воздушного судна. Гетта отреагировал на это бурно: начал размахивать депутатскими корочками и грозить персоналу санкциями за невыполнение его указаний.

Народный избранник категорически отказался надеть защитную маску и пристегнуться при приземлении. Командир судна вызвал к траппу наряд полиции. Дебоширов доставили в отдел.

Фракция ЕР в Госдуме уже в курсе инцидента. В настоящее время Гетта находится в регионе, от которого избирался. В Москве его будут ждать на разговор.

— По возвращении с региональной недели, конечно, я с ним предварительно побеседую, а дальше в зависимости от развития ситуации будут приниматься какие-то решения, — сказал руководитель фракции Сергей Неверов.

По материалам 1 Rnd.ru.

2