В районе, Главная новость

В Зимовниковском районе продолжается мероприятие «Стоп, мошенник!»

В Зимовниковском районе продолжается проведение масштабного оперативно-профилактического мероприятия «Стоп, мошенник!».

На каждом административном участке Зимовниковского района участковые уполномоченные полиции при обходе административного участка рассказывают гражданам, как не стать жертвой мошенника, раздают жителям буклеты, в которых можно прочитать о различных способах и методах совершения преступлений такого рода, а также дают советы, как не стать жертвой преступления и сберечь финансы.

Сотрудники ОГИБДД проводят разъяснительные беседы с участниками дорожного движения, при этом вручают водителям памятки о том, как не стать жертвой мошенников.

Сотрудники полиции совместно с казаками, осуществляющими охрану общественного порядка, на маршруте патрулирования проводят профилактические беседы с гражданами, раздают памятки.

Сотрудники полиции отдела по вопросам миграции при осуществлении приема граждан проводят разъяснительные беседы с населением, рассказывают о наиболее распространенных способах совершения преступлений с использованием IT-технологий.

За все время проведения оперативно-профилактических мероприятий гражданам роздано более 2500 памяток о том, как не стать жертвой мошенников.

1