Pop-up
В районе, Главная новость

Дело безопасности – наше призвание!

C 2003 года активно ведет свою работу отряд ЮИД «Пятое колесо» МБОУ Зимовниковской СОШ №6 имени Героя России Дьяченко Андрея Александровича. Ребята гордо и с честью несут звание юидовца и ежегодно становятся победителями районных, зональных и областных соревнований среди лучших отрядов ЮИД Ростовской области.

   За указанный период времени членами отряда ЮИД «Пятое колесо» проведено огромное количество мероприятий, направленных на формирование безопасного поведения детей на дороге. Самыми значимыми среди них являются акции, выступления агитбригады отряда ЮИД и совместные встречи обучающихся с инспекторами и ветеранами службы ГАИ – ГИБДД. Только за последний месяц проведены следующие мероприятия: акции «Привет вам, автоледи!», « #ЗнакЗнайка», «Добрый руль», «Родительский патруль на страже дорог», занятия «Дорожная зарядка», «Изучаем правила с «Доброй дорогой детства»,  , встречи с ветеранами ГАИ-ГИБДД  Цикало Ю.И. и Бабичевым И.А., классные часы с элементами игр в начальной школе «Наша безопасная дорога».

   Надежным наставником и опорой для ребят являются инспекторы ОГИБДД ОМВД России по Зимовниковскому району, а также инспекторы 4 взвода 2 роты Донского ОБДПС ГИБДД №1 ГУ МВД России по Ростовской области.

   В настоящее время отряд готовится к районному конкурсу среди основных отрядов ЮИД «Получаем «ДДД» — изучаем ПДД!». В интервью с юидовцами ветеран ГАИ-ГИБДД  Бабичев И.А. сказал: «Хочется пожелать ребятам дальнейших успехов, достижений, побед в их жизненно важном нелегком деле! Думаю, для вас девиз «Мы за безопасность дорожного движения!» не впустую сказанные слова». И действительно, работа отряда – серьезный, но почетный труд, направленный на профилактику ДДТТ. Поэтому для ребят очень важны их достижения и эффективность тех дел, цель которых безопасность на дороге!

3