В регионе, Главная новость

Стали победителями

На учетно-экономическом факультете РГЭУ (РИНХ) состоялся«День открытых дверей». В рамках данного мероприятия была проведена церемония награждения победителей и призеров регионального тура Всероссийского школьного конкурса по статистике «Тренд», который завершился в январе нынешнего года.

Организаторами конкурса выступили: Российская ассоциация статистиков и Федеральная служба государственной статистики РФ. Основной целью конкурса было выявление детей, проявивших выдающиеся способности в области статистики; развитие интереса к профессии статистик, учетным и аналитическим видам деятельности среди учащихся старших классов путем распространения информации об их значимости, достижениях и потенциальных возможностях творческого и карьерного роста.

В нынешнем году на конкурс представлено несколько десяток работ. Также в нём приняли участие 33 команды из городов и районов Ростовской области.В номинации «Учимся собирать статистические данные» темой исследования «Онлайн-образование для современного школьника» вдохновились 12 команд школьников из Азова, Шахт, Каменска-Шахтинского, Белокалитвинского, Боковского, Зимовниковского, Каменского, Орловского и Сальского районов.Обучающиеся ЗСОШ№1 Тимченко Ева, Колесникова Анастасия и Мирошникова Анастасия со своим старшим наставником, преподавателем математики, Инной Анатольевной Костыриной приняли участие в данном конкурсе и стали победителями регионального тура Всероссийского школьного конкурса по статистике «Тренд» в номинации «Учимся собирать статистические данные».

Победители были награждены Дипломами первой степени, а также подарочные диски Российской ассоциации статистиков. Их руководитель была награждена Грамотой, за подготовку победителей регионального этапа конкурса.Следующий этап – представление для участия в общероссийском туре видеоролика с презентацией своей работы. Центральным жюри конкурса будет произведен отбор 10 лучших видеороликов с презентациями, авторам которых предстоит ответить на вопросы викторины в режиме видеоконференции. Пожелаем ребятам удачи в общероссийском туре.

0