В регионе, Главная новость

Теннисист из Ростовской области вошел в ТОП-30 лучших игроков мира

Дончанин Аслан Карацев выиграл турнир ATP-500 в Дубае и поднялся на 27 строчку рейтинга. Победа позволит 27-летнему донскому теннисисту выступить на турнире «Большого шлема», пишет «АиФ».

Для Карцева финал АТР стал первым в карьере. В нём он разгромил Джорджа Харриса из ЮАР в двух сетах со счетом 6:3, 6:2.

В Таганроге теннисист тренировался у Александра Куприна и Ивана Потапова. Тренеры помогли Карацеву перейти из юношеского спорта в профессиональный. При Куприне спортсмен в 2011 году стал чемпионом России среди юниоров.

Донской теннисист только год назад был в рейтинге на 253-м месте. Он сильно поднялся из-за попадания в полуфинал Открытого чемпионата Австралии и победы в ATP-500.

Кстати, из-за успеха в австралийском чемпионате Аслан Карцев стал единственным спортсменом в современной истории тенниса, которому удалось выйти в полуфинал в дебютном турнире Большого шлема.