В районе, Главная новость

Сегодня в нашем районе состоится торжественное открытие Дома культуры после капремонта

Сегодня в Зимовниковском районе откроют Мокрогашунский сельский Дом культуры, в котором полностью завершен капитальный ремонт.

«Это долгожданное событие для жителей района. Работы по ремонту аварийного здания ДК находились на контроле губернатора Ростовской области Василия Юрьевича Голубева. Всего на капремонт было потрачено более 20,5 млн рублей: 15,7 млн руб – из областной казны и 4,9 млн руб – деньги местного бюджета», — рассказал первый заместитель губернатора донского региона Игорь Гуськов.

За эти деньги на объекте провели ремонт кровли, полов, потолков, проемов и системы отопления, а также заменили дверные и оконные блоки, системы электроосвещения, водоснабжения и бытовой канализации. По проекту также были предусмотрены внутренняя и наружная отделка, ограждение и благоустройство территории.

Отмечается, что работники Мокрогашунского ДК поучаствовали в 18 районных фестивалях и конкурсах даже при условии ремонтных работ. При этом в 13 из них они одержали победу.

В сельском Доме культуры работают 22 клубных формирования, а охват культурно-досуговым обслуживанием составляет более 1100 человек.

Внутри здания площадью около 1000 кв м есть библиотека, зрительный зал на 150 мест и малый зал для мероприятий и дискотек, а также кабинеты для кружковой работы.

В рамках торжественного открытия запланированы выставки работ мастеров декоративно-прикладного искусства, работа тематической фотозоны, праздничный концерт с участием коллективов художественной самодеятельности Зимовниковского района.

3