В районе, Главная новость

Акция «Дерево добра»

Большое дерево вырастает из маленького семечка, постепенно превращаясь в благородное дерево. Так и великие благие дела вырастают из маленьких добрых поступков! Под этим лозунгом в  детском саду «Тополёк» стартовал проект «Доброе сердце».

В рамках этого  проекта детский сад принял участие в благотворительной акции «Доброе дерево», которую проводит Почта России с 2012 года, оформив подписку на газету «Добрая дорога детства» для социального приюта детей и подростков, который располагается в хуторе  Хуторском.

    В акции «Дерево Добра» были задействованы дети детского сада. Воспитанники средней группы «Капельки», участники волонтерской группы «От сердца к сердцу», под руководством воспитателя Мариич Ольги Сергеевны подготовили для детей приюта небольшие подарки в виде сердец. Все работы получились очень яркие и красивые, в каждую из них ребята вложили частицу добра.

   А старший воспитатель детского сада Краснобаева Екатерина Николаевна посетила приют и вручила ребятам подарки от дошколят из  группы «Капельки» и сертификат на подписку газеты и сладкие угощения. Ребятам очень понравились подарки.

Впереди много запланированных добрых дел. Доброта украшает наш мир, и чем её больше, тем красивее и светлее становится мир вокруг нас!

9