В регионе, Главная новость

В Донском регионе благоустроят 126 общественных объектов

Проведение данных мероприятий относятся  к национальному проекту «Жилье и городская среда».

В нынешнем году  в Донском регионе планируется облагородить т 126 общественных объектов и на эти  цели предполагается  потратить порядка  1,7 миллиарда рублей.

Наша основная цель и задача  – улучшить скверы, парки, дворы и улицы дончан. Сделать их красивыми, комфортными, чистыми и безопасными. За ходом исполнения работ ведется беспрерывный контроль со стороны министерства ЖКХ, — отметил Дмитрий Беликов, заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства региона.

  Отметим, что подготовительный процесс на всех территориях, которые должны быть усовершенствованы, уже начался. Впервые тендеры на данный проект были разыграны в прошлом году.

 Как отметил  Дмитрий Беликов, такой необычный формат был избран впервые, за счет чему работы будут завершены уже в третьем квартале.

  Как мы уже раннее сообщали в своих публикациях: каждый житель Дона старше 14 лет сможет самостоятельно выбрать дизайн приглянувшегося объекта уже  скоро, а если конкретно, то  с 26 апреля по 30 мая. Их облагораживание запланировано на 2022 год. Проголосовать в режиме онлайн можно будет на портале 61.gorodsreda.ru.

   Представит регион на голосование всего  114 объектов, расположенных в 55 муниципалитетах.

   С. КРАВЧЕНКО.

0