В регионе, Главная новость

На Дону стартовал отбор кандидатов в Госдуму

В Ростовской области с 15 марта начался прием документов на регистрацию кандидатов предварительного голосования «Единой России», которое пройдет по самой открытой конкурентной модели.

Голосование будет проходить с 24 по 30 мая в электронной форме с подтверждением личности пользователя через портал Госуслуг. В ряде случаев процедура возможна в очной форме. Узнать всю информацию о предварительном голосовании и оформить заявление для участия можно на сайте pg.er.ru. Регистрация кандидатов проходит до 29 апреля, а избирателей на электронном голосовании – с 19 апреля по 28 мая. Окончательный список кандидатов представят на съезде партии в середине июня.
Кандидаты должны быть старше 21 года, постоянно проживать в России, не иметь гражданства других государств, судимости и иностранных активов. Для регистрации нужно указать ФИО, год рождения, место жительства и работы, а также ряд других необходимых сведений. В этом году в заявлении появится новый раздел – участие в волонтерской и добровольческой деятельности.

Уже утвержден состав федерального оргкомитета предварительного голосования. В него вошли сопредседатель Центрального штаба ОНФ Елена Шмелева, гендиректор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева, врач, известный теле- и радиоведущий Александр Мясников, председатель центрального совета Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Артем Демидов и многие другие. Возглавляет федеральный оргкомитет один из основателей партии, сенатор Александр Карелин. Аналогичные оргкомитеты утверждены в регионах.

Главной задачей мы определили обеспечение открытости процедуры предварительного голосования. Рассчитываем, что среди кандидатов будут волонтеры и общественники. Те, кто весь минувший год был рядом с людьми, оказывал конкретную помощь и теперь почувствовал в себе силы заниматься политической деятельностью, — отметил секретарь регионального отделения «Единой России», председатель Законодательного Собрания Ростовской области Александр Ищенко.
По его мнению, предварительное голосование должно стать площадкой конкуренции идей и источником кадрового обновления «Единой России».

Все, кто планирует зарегистрироваться на предварительном голосовании и стать участником отбора кандидатов в Госдуму, могут обратиться за дополнительной информацией в региональный оргкомитет по адресу: г. Ростов-на-Дону, пр. Ворошиловский, 26–28; телефон 8 (863) 263-67-92.

Источник DON24.RU

0