В районе, Главная новость

Чемпионом Волгодонска по мини-футболу стала команда из Зимовников

В течение двух месяцев десять мини-футбольных команд выявляли победителя чемпионата Волгодонска. 14 марта турнир завершился. В последний день соревнований сыграны три игры. Первые две выявляли бронзового призера, а завершающая стала финалом за первое место.

«Атом» — «Рубин» 3:0
«Атом» вышел на площадку в игре с «Рубином» с одной целью: побеждать. И это было воплощено в три безответных гола. «Атом» еще мог занять третье место, если бы следующая пара «Олимп» – «Дрим Тим» сыграла вничью.

«Олимп» — «Дрим Тим» — 8:3
«Олимп» уже на первой минуте матча открыл счет, но соперник моментально сравнял его. Но «Олимп» продолжал атаковать и держал незначительное преимущество, воплощая его в голы. Первая половина встречи завершилась с результатом 3:1. Начало второго тайма было за «Дрим тим» и уже к середине второго тайма его бомбардир Скрябин сравнивает счет – 3:3. Но, начиная с 32-й минуты матча, «Олимповцы» полностью взяли игру в свои руки и уже не давали ни малейшего шанса сопернику, который от безысходности начал получать красные карточки, а «олимповцы» получили возможность оформить бронзовый титул чемпионата города. Матч завершился со счетом 8:3.

ФК «Волгодонск – «Экспресс» (Зимовники) 1:2
Матч между ФК «Волгодонск» и зимовниковским «Экспрессом», как и ожидалось, оказался напряженным. В принципе игра шла на равных, но состав наших гостей все таки оказался посильнее. Зимовниковцы больше всего боялись судейских ошибок, но судейская бригада в составе Сергея Картошкина (старшего) и Юрия Иванисова провела игру безупречно. В итоге «Экпресс» добыл первое место и победу 2:1 над ФК «Волгодонск».

Футболист команды «Экспресс» Мурад Разаков сказал после победного матча:
– Игра была для нас очень тяжелой. ФК «Волгодонск», все прекрасно знают, – это очень хороший, сильный клуб. У нас получилось перестроится во время игры, и мы добились желаемого результата. Нам очень нравится этот чемпионат, и в следующем году мы постараемся защитить чемпионский титул.

В итоге первое место у «Экспресса», вторым стал ФК «Волгодонск», третье место у «Олимпа». Команды и игроки Лауреаты были награждены призами, грамотами и ценными подарками. Лучший футболист чемпионата – Денис Збродов («Экспресс»). Лучший бомбардир чемпионата – Александр Иванов («Олимп»). Лучший защитник чемпионата – Дмитрий Беспалов (ФК «Волгодонск»). Лучший вратарь чемпионата – Даниил Назарьев (ФК «Волгодонск»).