Без рубрики

Молодым семьям свое жилье

В наше время купить жилье для многих молодых семей — задача практически невыполнимая. А так хочется иметь своё уютное семейное гнездышко. Несколько лет назад в нашей стране появилась программа «Обеспечение жильем молодых семей», но тогда мало кто верил, что мечты о собственной квартире воплотятся в реальность. Но уже многим жителям нашего района данная программа помогла воплотиться в жизнь мечте о собственном жилье.

На прошлой неделе в нашем районе произошло событие радостное и долгожданное — вручение жилищных сертификатов двум молодым многодетным семьям. В каждой из этих семей воспитывается по три ребёнка. В этот день свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создания объекта индивидуального жилищного строительства получили семьи Тереховой Eлены Юрьевны и Рашидовой Зульфии Шамильевны.

Сертификат позволит им получить социальную выплату на приобретение или строительство жилья. Это очень важно, особенно в наше время! Ведь уютный семейный очаг — это стабильность и надежный тыл, это возможность строить планы на будущее. Не надо искать счастья за тридевять земель, когда в родном посёлке, на родной земле у семьи есть свой дом — своя крепость.

Это важное и значимое событие в жизни молодых семей разделил с ними и глава Администрации Зимовниковского района Олег Николаевич Ткаченко. Он поздравил счастливых обладателей сертификатов, пожелал им счастья, здоровья и всех благ, чтобы семьи их были крепкими и дружными и росли год от года, чтобы в стенах родного дома всегда звенел детский смех.

В торжественной обстановке Олег Николаевич вручил заветный документ на получение социальной выплаты.

— По такому радостному поводу мы встречаемся уже не в первый раз, для нас всех это большой праздник. Мы вместе с вами очень рады такому событию, рады, что вы сможете улучшить свои жилищные условия, — отметил глава Администрации района. -Надеемся, что вы и дальше будете жить и трудиться на родной зимовниковской земле, что вы построите для своих детей счастливый дом, счастливую жизнь! Я хочу от души поздравить вас с этим событием. Живите долго и счастливо!

В настоящее время в списках участников данной программы в нашем районе состоит 64 семьи.

6