Pop-up
В регионе, Главная новость

В Ростове-на-Дону открылась первая СБЕР ЕАПТЕКА

СБЕР ЕАПТЕКА (входит в экосистему Сбера), одна из крупнейших онлайн-аптек России, открыла первый хаб в Ростове-на-Дону.  Площадь всего хаба составляет 500 кв. м, из них 300 кв. м приходится на склад и 28 кв. м — на аптечный пункт.

 Ассортимент новой СБЕР ЕАПТЕКИ составляет более 12 000 товаров с перспективой расширения до 18 000. Помимо лекарств и витаминов, в хабе представлен широкий выбор товаров для красоты и здоровья, средства гигиены и медтехника. Работает бесплатная доставка (для всех товаров, кроме лекарств, отпускаемых по рецепту). Спиртосодержащие и рецептурные препараты можно приобрести на месте или заказать онлайн и забрать самовывозом.

  Открытие СБЕР ЕАПТЕКИ в Ростове-на-Дону стало частью стратегии развития компании в регионах. В начале 2021 года открылись первые аптечные хабы в Иванове и Ульяновске, а в 2020 году СБЕР ЕАПТЕКА начала работу в Орле, Уфе, Казани, Ярославле, Курске, Йошкар-Оле. Город Ростов-на-Дону стал девятым пунктом, в котором распахнула свои двери СБЕР ЕАПТЕКА.

   В день открытия новый объект цифровой экономики посетили Донской губернатор Василий Голубев и зампредправления Сбербанка Ольга Голодец.

Жители области получили новый вид услуг, который связан со здоровьем. Он позволяет каждому человеку, который обратился за услугой, быстро, качественно, удобно, с использованием мощного ассортимента лекарств получить её. Это только начало процесса, далее сервис придет в другие города регион.   И это результат работы по реализации того документа, который мы ранее подписали с Германом Оскаровичем, — сказал губернатор.

 Отметим, что в планах  компании также открытие хабов в других городах Ростовской области: в Батайске, Волгодонске, Новочеркасске, Новошахтинске, Таганроге и Шахтах.

    С КРАВЧЕНКО.

4