В регионе, Главная новость

Мужчина угнал иномарку, попал в ДТП и вернул ее владельцу

В полицию Миллеровского района обратился местный житель. Мужчина рассказал полицейским, что оставил свой автомобиль Ауди А6 около одного из кафе. Вернувшись, он обнаружил на автомобиле механические повреждения, которых ранее не было.

Полицейские просмотрели записи с камер видеонаблюдения и установили,  что потерпевший оставил иномарку с заведенным двигателем и ушел в кафе. Проходивший мимо мужчина увидел незапертый автомобиль и угнал его, а через некоторое время вернул на место, но уже поврежденным.

Сотрудники полиции установили и задержали предполагаемого угонщика. Им оказался 24-летний житель Миллерово. Как выяснили полицейские, задержанный хотел покататься на иномарке. Угнав машину, он не справился с управлением и допустил столкновение со столбом, после чего вернул автомобиль на место.

«В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», — сообщили в правоохранительных органах.

0