Pop-up
В районе, Главная новость

Когда душа поёт

   Девятнадцатилетние сестры Давыдовы – Ксения и Анастасия – поют всю свою жизнь. На сцене они начали петь в пять лет, когда их тётя, работник культуры и вокалистка, позвала девочек поучаствовать в спектакле. Это произошло, по большому счету, случайно, нужна была замена для заболевших участников. Неожиданно для всех девочки выступили достойно, смогли спеть хорошо, и с тех пор сцена стала для двойняшек вторым домом.

   Ксения и Анастасия выбрали для себя и одно профессиональное учебное заведение: они – студентки четвертого, выпускного, курса Зимовниковского педагогического колледжа по специальности «Учитель начальных классов». Куратор их группы, преподаватель профессиональных дисциплин Е.Н. Дедович, отзывается о девушках как об очень скромных, трудолюбивых, способных студентках, которые к учебе относятся серьёзно и вдумчиво. Девушки постоянно участвуют во всех мероприятиях колледжа и не только – фестивали, олимпиады и конкурсы стали уже неотъемлемой частью их жизни. Ксения является старостой группы, она по натуре – лидер, умеющий вести за собой. Анастасия более сдержанна, однако в любых начинаниях готова поддержать сестру.

   — Мы и планировали пойти в педагогику, потому что обе любим детей, — делится Ксения. – Профессия учителя начальных классов показалась нам очень творческой, интересной.

   — А поскольку мы люди творческие, — говорит Анастасия, — то всё сложилось просто идеально.

   За годы выступлений у дуэта сестёр Давыдовых накопилось много наград: грамоты, дипломы, кубки… В их числе и награды, полученные в конкурсах, где девушки участвовали, защищая честь педколледжа: «Голубь мира», «Стань звездой», «Гвоздики Отечества». Репертуар дуэта разнообразен: в основном это современные эстрадные песни, как российских, так и зарубежных исполнителей, однако есть и более классические произведения. Всё зависит от тематики мероприятия или же требований конкурса.

   После окончания колледжа обе сестры планируют учиться дальше. Ксения хочет получить высшее образование по своей же специальности «Учитель начальных классов». Правда, есть у неё и ещё одно желание – получить юридическое образование и стать инспектором по делам несовершеннолетних, но это пока обдумывается. А вот Анастасия за время учебы в колледже больше заинтересовалась психологией и теперь планирует поступить в вуз, чтобы получить профессию социального психолога.

   — Пение и любовь к музыке всегда будут с нами, — говорит Ксения. – Ведь когда душа поёт, легче жить, работать, жизнь становится ярче и светлее. Было бы хорошо, если бы люди об этом помнили.

   — А главное счастье – это здоровье близких людей, — добавляет Анастасия. – Накануне праздника мы желаем всем девочкам, девушкам и женщинам, прежде всего, здоровья. И, конечно, быть счастливыми!

5