В регионе, Главная новость

В Ростовской области памятник воинской доблести «отремонтировали» скотчем

В Миллерово памятный знак «Город воинской доблести» на улице Артиллерийской отремонтировали после акта вандализма при помощи обычного скотча. Памятник обмотали клейкой лентой, чтобы он видимо до конца не развалился. Об этом сообщили очевидцы 2 марта в паблике «Ростов Главный».

Известно, что в декабре прошлого года неизвестные хулиганы повредили целостность шестиметровой стелы, в результате чего от нее отвалилось пару плит. Местные власти пообещали горожанам отремонтировать памятный знак. И вот, прошло чуть больше двух месяцев и жители Миллерово увидели городскую достопримечательность варварски перемотанную скотчем.

Интернет-пользователи назвали «позором» сделанный ремонт, а ситуацию в целом — унижением ветеранов.

Напомним, памятнику воинской доблести в Миллерово всего пара лет, его открыли перед 9 мая в 2019 году и приурочили открытие к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Знак увековечили в память воинов, которые мужественно и стойко воевали с фашистскими захватчиками.

На фасаде памятника изображен орден святого Георгия Победоносца, а на информационной доске выбиты сведения об исторических событиях 1918 года и периода 1942-1943 гг., ставших основанием присвоения городу Миллерово почетного звания, сообщает panram.ru.

10