Pop-up
В регионе, Главная новость

Двух жителей Ростовской области будут судить за продажу контрафактного алкоголя

В Донецке осудят троих жителей Ростовской области. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (производство, хранение или перевозка в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей совершенной группой лиц по предварительному сговору), сообщает пресс-служба регионального Следкома.

По версии следствия, обвиняемые, действуя группой лиц по предварительному сговору, незаконно изготавливали и хранили  на территории гаражного кооператива в г. Каменске-Шахтинском, спиртосодержащую алкогольную продукцию, не отвечающую требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Готовая продукция  сбывалась ими на одном из местных рынков. 

В ходе обыска, проведенного следователями совместно с сотрудниками полиции, было  изъято  более тысячи литров готовой нелицензионной алкогольной продукции, стеклянная тара с этикетками известных брендов в количестве более 300 штук, пробки, оборудование для производства спиртосодержащей продукции, ингредиенты для ее изготовления, а также пластиковые емкости с различными спиртовыми концентратами, общий объем которых превышает 1200 литров.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения.

0