В регионе, Главная новость

«Миллеровосельмаш» ставит рекорд сменной сборки

Ускорение работы стало возможным благодаря участию в национальном проекте «Производительность труда». Накануне на предприятии состоялся день информирования – рабочие и руководители подразделений собрались в цехе №2, где размещается Инфоцентр завода, и обсудили, что именно удалось сделать за три месяца реализации нацпроекта.

Руководитель проекта Регионального центра компетенций, активный участник внедрения улучшений на предприятии, Эрнст Сильнягин поздравил коллектив завода «Миллеровосельмаш» с выполнением месячного плана выпуска. Тридцать пять сеялок за 15 дней – это рекорд!

— Внедрение инструментов бережливого производства на участке-образце — в цехе механической обработки оказало достойную поддержку в достижении повышенных показателей, — прокомментировал Эрнст Сильнягин. — Снижение времени протекания процесса на 53,2% позволило увеличить производительность предприятия и достигнуть рекордных показателей сменной сборки – 4 сеялки МС-8.

В сентябре 2020 года на предприятие пришел новый генеральный директор Колодяжный Евгений Васильевич. В результате современных подходов руководства в продвижении продукции на рынке сельхозтехники, потребность в ней возросла с 10 единиц сеялок в сентябре до 40 в декабре и 35 в январе.

 — Для донского центра компетенций год начался в хорошем темпе, — отметил руководитель РЦК Олег Евгеньевич Белицкий. — На предприятиях-участниках нацпроекта активно проводятся стартовые совещания и дни информирования, запущен ежегодный конкурс лучших практик наставничества, на Фабрике процессов идет обучение сотрудников региональных предприятий. Методология бережливого производства помогает предприятиям быть экономически устойчивыми и конкурентоспособными.

2