Pop-up
Факты, события

Определили лучшее новогоднее убранство

В последние дни уходящего года территорию Зимовниковского сельского поселения инспектировала специально созданная комиссия, которая смотрела, как зимовниковцы подготовились к самому любимому зимнему празднику.

Во время объезда оценивалось новогоднее убранство объектов соцкультбыта, торговли и частных домов к новогодним и рождественским праздникам. Чтобы лучше рассмотреть тысячи огоньков гирлянд и другие новогодние композиции, комиссия объезжала территорию вечером.

— Основные критерии оценки, — говорит глава администрации Зимовниковского сельского поселения, — это не просто украшенные здания или растущие рядом деревца десятками метров гирлянд, а оригинальность и выразительность такого украшения, их масштабность. Сразу же бросались в глаза использование световых сеток, штор, вывесок, цветной подсветки фасадов зданий. Оценивалось и благоустройство прилегающей территории. Приветствовалось и создание фигур по новогодней тематике. Те объекты, которые стали победителями в прошлом году, в этом году не учитывались, хотя убранство их объектов было добавлено новыми элементами.

Членам комиссии сразу же бросился в глаза украшенный фасад районного Дворца культуры «Юбилейный» и прилегающей к нему территории. Здесь развесили гирлянды на ДК и деревьях, украсили всё, проявив фантазию. РДК «Юбилейный» стал призёром конкурса «Самое красочное новогоднее оформление фасада административного здания». Также призёром конкурса в данной номинации стало Управление ГО и ЧС Зимовниковского района и здание 55 ПСЧ 1 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России. На этих объектах всё сияло и сверкало праздничными огнями. А это значит, что у них получилось создать для зимовниковцев атмосферу праздника. Но есть и те, кому над этим надо еще потрудиться. Да и жители практически во всех поселениях в этом преуспели. Их должны отметить сельские главы.

В свою очередь, и сами жители постарались создать настроение для себя и своих односельчан, празднично украсив свои дома. В номинации «Самое красочное новогоднее оформление фасада частного подворья» лучшим признано подворье по пер. Спортивный, №12, кв.2 (Павлюк Василий Михайлович), на втором месте подворье по переулку Горобцова, №9 (Лютова Eлена Николаевна), на третьем месте подворье по ул. Краснокутянской, №32″а» (Ромазанова Антонина Николаевна).

Победителем конкурса на приз главы администрации Зимовниковского сельского поселения стало подворье по пер.Третьяковский, 93 «а» (Портнова Юлия Владимировна).

Победителем конкурса на приз председателя Собрания депутатов Зимовниковского сельского поселения стал многоквартирный дом по улице Мелиоративная, №4.

Уже в нынешнем году заместитель главы администрации Зимовниковского сельского поселения А.В. Москаленко вручил победителям памятные подарки.

4