В регионе, Главная новость

В Ростовской области опасаются ухудшения ситуации с COVID-19 из-за протестов

Несанкционированные шествия в поддержку оппозиционера Алексея Навального в Ростове могут ухудшить эпидобстановку в донской столице и регионе. Об этом заявил заместитель губернатора Михаил Корнеев на заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, пишет «Коммерсант».

«Дополнительным фактором риска ухудшения эпидобстановки в Ростове являются проведенные 23 и 31 января шествия. Как мы предполагаем, компактное нахождение людей в одном месте, отсутствие санитарного расстояния, масок, скажется на статистике заболеваемости коронавирусом не лучшим образом. Вместе с тем, мы отмечаем профессионализм и выдержку органов правопорядка, которые не допустили негативного развития ситуаций, обеспечили общественный порядок. Полиция в этих непростых условиях продолжала работу в том числе по обеспечению санитарных норм, велась профилактическая беседа с участниками. Вместе с тем, было составлено около 300 протоколов по административным нарушениям», — сказал замгубернатора.

Источник: https://znamenka.info/news/v-rostovskoy-oblasti/v-rostovskoy-oblasti-opasayutsya-ukhudsheniya-situatsii-s-covid-19-iz-za-protestov

3