В районе

«Спасибо вам за добрые дела»: в Верхне-Серебряковской СОШ работает обновленный пищеблок

«Школа – мой дом, милый дом, мой родной» — замечательные строчки из песни о школе. Наверное, каждый ученик нашей огромной страны гордится и любит свой второй дом.

Двери МБОУ Верхне-Серебряковской СОШ №12 радостно распахнулись перед долгожданными учениками, тринадцать  из которых вошли  «первый раз, в первый класс». 1 сентября наших детей встретили приветливые лица педагогов, сотрудников школы, сделавших все возможное, чтобы наши дети обучались в стенах школы в период пандемии коронавируса.

Благодаря Администрации Зимовниковского района и администрации школы  облик школы меняется и преображается с каждым годом. После капитального ремонта школа заметно преобразилась, она отвечает всем современным требованиям, отремонтирован спортивный зал, столовая и пищеблок, обновлена материально-техническая база, созданы максимально комфортные условия для получения знаний. Классные комнаты стали светлые, просторные и современные.

Предметом особой благодарности родителей является столовая. В этом году там был сделан капитальный ремонт, в результате произведена замена трубопровода, установлены биметаллические радиаторы, пол выложен кафельной плиткой рабочей и обеденной зоны столовой. Полностью произведена замена оборудования: установлено новое современное оборудование, обновлена посуда и кухонный инвентарь, холодильные шкафы, столы обеденные.

Ремонт проведен поистине грандиозный. Уже перед входом в столовую видны кардинальные изменения – здесь организована зона для мытья рук. Новые раковины, фонтанчик для питьевой воды, на стене современные электрополотенца. Не говоря уже о том, что у детей воспитывается и культура приема пищи: чистота, салфетки, новая посуда, столовые приборы – ложки и вилки.

Для гармоничного развития подрастающего поколения, развития иммунитета рациональное питание является необходимым условием. По поручению Президента России Владимира Путина с 1 сентября этого года в нашей школе, как и во всех школах страны, обучающиеся с 1 по 4 класс получают бесплатно горячее питание.

У родителей есть возможность познакомиться с ежедневным меню на сайте школы и страничке школы в Инстаграмм. В рамках родительского контроля мы — родители совместно с детьми приняли участие в анкетировании об организации питания в школе, где каждый мог анонимно оставить свои предложения об улучшении организации питания.

Попечительский Совет и родители обучающихся МБОУ Верхне-Серебряковской СОШ №12 за поддержку и оказанную помощь в капитальном ремонте спортивного зала, столовой и пищеблока школы выражают слова искренней благодарности Администрации Зимовниковского района, заместителю Главы администрации Зимовниковского района, начальнику управления образования Зимовниковского района Кулешовой Людмиле Ивановне, которые всегда откликаются, помогают решать любые вопросы образовательного учреждения, поддерживают тесную связь со школой и родителями.

Также выражаем благодарность директору школы Наталье Геннадьевне Гречко, педагогическому составу и всему школьному коллективу за надежный коллектив единомышленников, труд которых зажигает в сердцах наших детей искорки любознательности, творчества и любви к учебе. И делают нашу школу – Домом, в котором хочется жить.

Желаем всем здоровья, благополучия, неиссякаемой энергии, больших успехов в профессиональной деятельности на благо нашего поселения и района.

Спасибо Вам, за добрые дела.

Пускай, здоровы будут наши дети.

И пусть сияют радостно глаза

У всех детей и взрослых на планете!

Спасибо огромное! С уважением и благодарностью
родители обучающихся 1 класса.

1