Главная новость

С Рождеством Христовым!

Дорогие братья и сестры! От души поздравляю всех вас с Новым 2021 годом и светлым мироспасительным праздником Рождества Христова!

При рождении Христовом Ангелы воспевают славу Божию и мир на земле: «Слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение» (Лк.2:14). Они воспевают и при нашем возрождении славу благодати и мир человека с Богом: «Радость бывает на небеси о едином грешнике кающемся»(Лк.15:7). Христос мог хоть тысячу раз рождаться в Вифлееме, но нет тебе в том никакой пользы, если Он хотя бы раз не родился в твоей душе! Его рождение совершило настоящий переворот от погибели к спасению мира, и наше с вами летоисчисление мы ведем от Рождества Христова.

Чтобы достойно встретить и провести этот праздничный день, каждый должен исполниться благоговения перед Пречистым образом Младенца Иисуса, иначе исчезает все значение праздника. Празднуя Рождество Христово, будем искренне молиться, чтобы дух Его любви проснулся и возродился в нашем сердце. Пусть в нем найдутся ясли, готовые Его принять, и драгоценные дары, готовые Ему принадлежать. Значение Рождества Христова есть любовь, мир и благоволение, а благоволение — это всепрощение, желание добра всем и каждому. Это полное самозабвение и любовь, объемлющая все человечество. «Одно помни, дитя моё, если не простишь — забудь о Рае» — Архимандрит Ефрем (Филофейский). Будем же все стремиться к осуществлению среди нас в правде и в истине праздника Рождества Христова. Тогда и в наши дни повторится то дивное чудо. Золотыми словами напишем в наших сердцах и примем к исполнению эти слова Священного Писания: «И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними» (Лк.6:31).

Сердечно поздравляю всехзимовниковцев с Рождеством Христовым! Желаю вам крепкого здоровья, исполнения наших молитв, всех необходимых земных благ, семейного счастья и спасения души. Живите дружно и молитесь друг за друга! Спаси, сохрани и помилуй нас всех Бог!

ОТЕЦ АНДРЕЙ, НАСТОЯТЕЛЬ ХРАМА ПЕТРА И ПАВЛА

0