Pop-up
В регионе, Главная новость

Газовики назвали виновных в гибели семьи из четырёх человек в Ростовской области

Специалисты филиала «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» обнаружили в частном доме в Сальске, где нашли тела четырех человек, самовольно установленную водогрейную газовую колонку. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.

«В ходе осмотра выявлено, что в доме самовольно и с нарушениями установлена водогрейная газовая колонка. Также отсутствует вентиляционный канал, тяга в дымоходе обратная», — говорится в сообщении.

По данным компании, техническое обслуживание внутридомового газового оборудования было проведено в полном объеме в июле 2020 года. Тогда газовой колонки в доме не было.

«Газовики рекомендовали отключить систему газогорелочного устройства для отопительных бытовых печей, но владелец отказался и подписал акт о недопуске специалистов», — добавили в пресс-службе.

Напомним, что 3 января в частном доме были обнаружены тела четырех человек: мужчины 1989 года рождения, женщины 1986 года рождения, а также двоих детей 12 и 13 лет. По данным пресс-службы СУ СК России по Ростовской области, на момент осмотра следователями помещения и тел присутствовал запах газа. Возбуждено уголовное дело, в ближайшее время будут проведены необходимые экспертизы.

1