Главная новость

Лучшие фильмы и сериалы, которые можно посмотреть за новогодние праздники

Для тех, кто решил провести новогодние и рождественские праздники дома, редакция ИА «ДОН 24» подготовила список рейтинговых фильмов и сериалов. Так, любителям доброго семейного кино обязательно понравятся следующие фильмы:

«Эта замечательная жизнь» 12+

Этот фильм режиссера Фрэнка Капры, снятый в 1946 году по рассказу Филипа Ван Дорен Стерна «Величайший подарок», входит в сотню величайших американских фильмов. Главный герой, не выдержав череды проблем, решает совершить самоубийство, но ангел-хранитель помогает ему увидеть, насколько его жизнь помогла другим людям. (оценка 8,4 на «Кинопоиске»).

«Реальная любовь» 17+

Британский фильм 2003 года был снят в жанре рождественских рассказов, режиссерский дебют сценариста Ричарда Кертиса. Это калейдоскоп из девяти смешных и трогательных историй о любви. Фильм, без которого уже нельзя представить себе Рождество (оценка 7,9 на «Кинопоиске»).

«Чарли и шоколадная фабрика» 6+

Художественный фильм в жанре фэнтези, поставленный режиссером Тимом Бертоном в 2015 году. Какие чудеса ждут вас на фабрике Вилли Вонки: травяные луга из сладкого мятного сахара в Шоколадной Комнате, можно проплыть по Шоколадной реке на розовой сахарной лодке или понаблюдать за дрессированными белками в Ореховой Комнате, а также отправиться в стеклянном лифте в Телевизионную Комнату.(оценка 7,6 на «Кинопоиске»).

«Рождественская история» 12+

Это викторианская поучительная история о старом и ожесточившемся скупердяе Эбенезере Скрудже, ненавидящем радость и праздники, который в течение одной ночи меняется на всю оставшуюся жизнь. Сценарист и режиссер фильма – Роберт Земекис.(оценка 7,7 на «Кинопоиске»).

«Приходи на меня посмотреть» 0+

Новогодняя романтическая комедия, срежиссированная в 2000 году оператором сериала «В круге первом» Михаилом Аграновичем и актером Олегом Янковским, который также сыграл в картине главную роль вместе с Екатериной Васильевой и Ириной Купченко (рейтинг 7,9 «Кинопоиска»).

«Плохой Санта» 16+

Комедия режиссера Терри Цвигоффа, вышедшая на экраны в 2003 году. Вилли – необычный Санта-Клаус. Раз в год на Рождество он вместе со своим напарником грабит очередной универмаг. Но нашелся мальчуган, который все-таки в него поверил. И Вилли придется творить настоящие чудеса, чтобы на сей раз довести задуманное до конца (рейтинг 7,5 «Кинопоиска»)!

«Пережить Рождество» 12+

Комедия режиссера Майка Митчела, вышедшая в 2004 году. Преуспевающий бизнесмен Дрю Лэтам в канун Рождества расстался со своей девушкой. В отчаянии он решает отправиться в дом своего детства, где сейчас живут чужие люди. Дрю делает им предложение: за 250 тысяч долларов на несколько дней представить, что он их сын, и вместе отпраздновать Рождество (рейтинг 6,7 на «Кинопоиске»).

Источник https://don24.ru.

9