В районе, Главная новость

В Новый год чудеса случаются

Под Новый год все немного верят в чудо, особенно те, кто в нем так сильно нуждается. Новый год – это время волшебства и исполнения желаний, и, конечно, – время доброты! Именно в этот праздник каждому из нас важно чувствовать, что мы не одни, что есть те, кто готов поделиться с нами своим теплом. Особенное значение этот праздник имеет для детей, которые по разным причинам остались одни, без любви и заботы близких – для детей, оставшихся без попечения родителей. Несмотря на тяжелую судьбу, они все еще дети, которые верят в добрую сказку и волшебство.

Акция «Праздник каждому», в рамках которой любой желающий студент мог сделать подарок детям из социального учреждения, завершилась 28 декабря  в Зимовниковском педагогическом колледже. Неравнодушные обучающиеся колледжа собрали средства на приобретение подарочных наборов сладостей, настольных игр и мягких игрушек. А самое главное, придумали, инсценировали и озвучили поздравление от сказочных персонажей «Новогодняя перезагрузка».

«Делать подарки под Новый год детям из Социального приютаЗимовниковского района для нас  стало  традицией»,- говорит педагог-психолог ГБПОУ РО «ЗимПК» Игнатенко Вероника Николаевна. В текущем году из-за  сложившейся эпидемиологической ситуации дети, оставшиеся без попечения родителей, не смогут посмотреть традиционные новогодние представления, поэтому мы решилисделать видеозапись и подарить подарки.

РуководительСоциального приюта Ходыкина Елена Сергеевна  отметила необходимость и важность  акции  и поблагодарилаДеда Мороза и Снегурочку за подарки и внимание.

Стоит отметить, что мероприятия прошли с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

3