В районе, Главная новость

Как будет работать Почта России в новогодние праздники

В новогодние праздники отделения Почты России будут работать по измененному графику

31 декабря все почтовые отделения Ростовской области закроются на час раньше. 1, 2 и 7 января станут выходными. В эти дни почтальоны не будут доставлять почтовые отправления и периодические печатные издания.

С 3 по 6 и с 8 по 10 января все почтовые отделения будут работать по обычному графику, уточнить который можно на сайте pochta.ru или в мобильном приложении компании. Установить приложение можно перейдя по ссылке с мобильного устройства: http://onelink.to/a3jqkr.

Пенсии и пособия в январе сотрудники почты доставят по графику, согласованному с региональными отделениями Пенсионного фонда РФ.

Информационная справка

В состав УФПС Ростовской области входят 19 почтамтов и автобаза, 1127 отделений связи (837 – в сельской местности). Работает порядка десяти тысяч сотрудников, в том числе 4493 почтальона, более 2000 операторов и 345 водителей. Услуга по предварительной записи на обслуживание в почтовом офисе доступна в 114 отделениях связи Ростовской области. На сегодняшний день перечень почтовых офисов, работающих 7 дней в неделю, составил 75 отделений. У Почты в регионе действует 6 модульных зданий по предоставлению услуг (МОПС), а также 5 передвижных отделений почтовой связи (ПОПС). На территории Ростовской области проложено 254 автомобильных маршрута общей протяженностью более 44 тыс. км. Автопарк управления насчитывает 414 единиц подвижного состава.

1