В районе, Главная новость

В Зимовниках проходит акция «Читающее поколение»

      Уходящий 2020 год выдался для нас всех необычным и весьма трудным годом. Но, невзирая на это, никто не отменяет новогоднего чуда, которое произойдет в новогоднюю ночь, и абсолютно каждый ребенок получит подарок.  Накануне праздника детский центр «Аксиома», созданный на базе Зимовниковской средней школы №1, в партнерстве с детским книжным издательством «Антарес» г. Тула проводит акцию «Читающее поколение».

       — По статистике, с каждым годом в современном мире всё меньше людей читает книги в бумажном варианте. При этом в жизнь молодого поколения прочно вошли различные электронные гаджеты, это сегодняшние реалии, и без них уже никуда. Мы же хотим способствовать возобновлению интереса к чтению и познанию мира через книги, в том числе, и при помощи использования современных технологий, таких, как дополненная реальность, — рассказывает Максим Дмитриевич Сердюков, учредитель центра «Аксиома», организатор акции. —  Из серии KidZLab энциклопедий «Космос», «Животные», «Динозавры», «Новогодние традиции» читатель узнает интересные и действительно уникальные факты (например, автором книги «Динозавры» является палеонтолог, научный сотрудник Государственного Дарвиновского музея).

     В бесплатном приложении и прямо со страниц книги, в 4D-реальности, можно воочию посмотреть, как устроена Солнечная система, рассмотреть со всех сторон далекие планеты, встретиться с ожившими динозаврами и дикими животными, например, увидеть в своей комнате в полный рост слона. Энциклопедия «Новогодние традиции» расскажет о новогодних обычаях, о том, как отмечают Новый год в других странах мира, а также ребенок может поиграть в игру с Дедом Морозом.

      В то же время дополненная реальность позволяет ребенку эффективнее и надолго запоминать значительно больший объем информации, потому что можно сразу визуализировать в реальном мире то, о чём только что прочитал. Поэтому данные энциклопедии рекомендованы детям как школьного, так и дошкольного возраста.

   Книга была и является отличным подарком к любым важным датам и тем более к наступающим праздникам.  Организаторы акции обращают внимание руководителей, профсоюзных деятелей организаций и предприятий района на то, что такие энциклопедии — оригинальные подарки для интеллектуального развития, которые можно сделать детям своих сотрудников.

     По словам организаторов акции, часть средств от продажи книг будет направлена на благотворительность. Присоединяясь к акции «Читающее поколение», вы подарите радость и внимание своему ребёнку, а также тем детям, которые в этом остро нуждаются.

  В канун Нового года можно вместе сотворить общее доброе дело.

Предварительный заказ по тел. 8(960)461-1717, получить книги можно в РЦР «Аксиома» (Зимовниковская СОШ №1), по адресу п. Зимовники, ул. Ленина, 125а (тираж ограничен. Стоимость одной энциклопедии — 450 рублей).

5