Pop-up
В районе, Главная новость, Твои люди, район

Опытный механизатор

Мы продолжаем рассказывать о наших земляках, удостоенных в этом году звания «Человек года»

  Мухтар Магомедович Айсаев работает в сельскохозяйственной отрасли 17 лет трактористом. Все эти годы он трудился и продолжает трудиться в ООО «Степной»: вначале, в 2003 году, он пришел сюда слесарем, а затем по своей основной специальности -трактористом. За время трудовой деятельности зарекомендовал себя высококвалифицированным специалистом, умело сочетающим знания, многолетний опыт, стремление к освоению и внедрению новейших технологий по выращиванию зерновых культур.

  Мухтар Магомедович своим трудом вносит значительный вклад в увеличение продукции растениеводства, добиваясь высокопроизводительного использования техники, проведения посевных и уборочных сельскохозяйственных работ в оптимальные сроки.

  Как грамотный и опытный механизатор, он обеспечивает безаварийную и надёжную работу всех видов техники предприятия, их правильную эксплуатацию, своевременный и качественный ремонт и техническое обслуживание. Также Мухтар Магомедович принимает непосредственное участие в проведении технической модернизации предприятия, благодаря чему сокращены сроки основных сельскохозяйственных операций. А, как известно, время – один из наиболее важных ресурсов и особенно в агропромышленном комплексе.

  За высокие показатели в трудовой деятельности и добросовестный труд Мухтар Магомедович не раз был отмечен наградами. Его уважают и ценят не только в коллективе ООО «Степной», но и во всём сообществе аграриев района.

   Кстати, в нынешнем году Мухтар Магомедович занял первое место в Зимовниковском районе по намолоту зерновых и зернобобовых культур в ходе уборочной кампании, намолотив 4565 тонн.

4