В регионе, Главная новость

В Ростовской области задержали мужчину, который трижды пытался угнать автомобили

В дежурную часть Отдела МВД России по Неклиновскому району поступило сообщение от местного жителя об угоне автомобиля ВАЗ-21074. Заявитель пояснил, что оставил свое транспортное средство возле дома. Спустя время мужчина обнаружил пропажу машины. Полицейские незамедлительно ориентировали патрулирующие наряды на розыск транспортного средства.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции  по горячим следам задержали 27-летнего местного жителя, ранее судимого за угон. Полицейские выяснили, что подозреваемый – знакомый потерпевшего. Он знал, что дверь автомобиля не заперта, а внутри есть ключи. Злоумышленник воспользовался этим и уехал. Как пояснил подозреваемый, он угнал машину, чтобы покататься. Сотрудники полиции изъяли автомобиль и вернули законному владельцу.

В ходе следственных действий было установлено, что задержанный причастен к двум попыткам угона. Злоумышленник в обоих случаях находил автомобили с ключами, однако в одном не оказалось бензина, а второй был сломан.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

1