В регионе, Главная новость

Действующие правила медосмотра водителей продлят до 1 января 2022 года

Минздрав России принял решение продлить действующий порядок медосвидетельствования водителей до 1 января 2022 года, сообщила пресс-служба министерства здравоохранения РФ, пишут РИА Новости.

«Министерством здравоохранения РФ с учетом поступающих обращений от гражданского общества принято решение продлить до 1 января 2022 года действующий порядок медицинского освидетельствования водителей», — говорится в сообщении.

Минздрав подготовил соответствующий проект приказа, в настоящее время он проходит необходимые юридические процедуры, уточнили в пресс-службе.

Одновременно с этим министерство продолжит работу по совершенствованию вопросов медицинского освидетельствования.»В частности, планируется расширить спектр применяемых методик определения психических расстройств, связанных с употреблением алкоголя. Если в настоящее время может быть использован лишь CDT-тест как единственная возможная методика, то предлагаемые изменения позволят использовать любые существующие методики, например, исследования этилглюкуронида или фосфадитил-этанола. Это позволит расширить возможности выбора метода для региональных специалистов и не допустить роста цен на исследования», — пояснили в пресс-службе.

0