В регионе, Главная новость

В Ростовской области за сутки COVID-19 заразились 368 человек

Список заболевших коронавирусом в Ростовской области пополнился еще на 368 человек. По данным на 8 декабря, на Дону всего подтверждены 42 785 случаев COVID-19.

Коронавирус тяжело переносят пожилые люди и пациенты с хроническими болезнями. Молодые граждане и дети чаще болеют бессимптомно или в легкой форме. Большинство новых заболевших – дончане от 46 до 65 лет.

Справились с недугом 168 жителей области за сутки, вполовину меньше, чем заразились за день. В общей сложности ковид на Дону победили 34 616 человек с первого месяца пандемии.

В России зарегистрированы 2 515 009 пациентов с COVID-19. Среди выздоровевших – 1 981 526 россиян. Несмотря на то, что большая часть граждан справляется с инфекцией, в СМИ все чаще появляются новости о повторных случаях заражения.

Поэтому даже те, кто уже перенес недуг, обязаны соблюдать санитарные нормы. С 1 мая в Ростовской области действует «масочный» режим. Дончане должны надевать средства индивидуальной защиты во всех общественных местах.

С 1 декабря власти региона ввели новые запреты. Теперь по ночам запрещены любые массовые развлекательные мероприятия, в том числе запуск салютов. Представления с фейерверками могут устраивать только театры или концертные организации.

0