Pop-up
Главная новость

Новый год уже стучится: онлайн, без гуляний, массовых елок и больших праздничных программ

Зимовниковцы с нетерпением ждут новогодних праздников не только потому, что они долгожданные для всех – все хотят, чтобы с боем курантов закончился кошмар с коронавирусом, ограничениями и масочным режимом. Увы, прогнозы пока не радуют, но люди мечтают хотя бы 31 декабря подумать о чем угодно, только не о ковиде.

Скажем сразу: того праздника, к которому все привыкли, не будет. Все утренники для юных зимовниковцев пройдут в особом режиме. В детских садах – без участия родителей, аниматоров, фотографов. Программа будет подготовлена только самими работниками образовательных учреждений. В школах также праздничные мероприятия разрешены исключительно в отдельных кабинетах, закрепленных за каждым классом, чтобы дети имели возможность поздравить друг друга с Новым годом.
Сама ситуация с коронавирусом, ОРВИ и гриппом в садиках и школах достаточно стабильная для сезона. Количество заболевших острыми респираторными заболеваниями детей не превышает трех процентов.
Елок и праздничных программ не будет и в домах культуры – официально разрешены только постановки в театрах. Все другие мероприятия, включая народные гуляния и программы на улицах, запрещены.
В целом всем рекомендовано встретить праздник в узком семейном кругу. Да, такого Нового года у нас еще не было…

0