Без рубрики

Короткой строкой

***Глава Администрации Зимовниковского района отчитался о проделанной работе и ответил на вопросы. Поступило очень много вопросов, на большую часть из них глава дал ответы. Остальные носят личный характер, и ответы на них зимовниковцы получат индивидуально. Мероприятие прошло в режиме онлайн.

***23 ноября в 17:35 на автодороге Волгодонск-Дубовское неустановленный водитель управлял автомобилем (предположительно марки «Газель», кабина белого цвета, тент серого цвета) и не выбрал необходимый боковой интервал, который бы обеспечил безопасность движения и допустил столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем «Форд Транзит», после чего с места происшествия скрылся в направлении города Волгодонска. Очевидцев данного происшествия, а также лиц, кому известна информация об автомобиле, причастном к данному дорожно-транспортному происшествию, просим сообщить на ЦМП «Зимовниковский» по телефонам: 8(863) 76-3-24-64 или 8(863)76-4-03-75.

***Прошёл V дистанционный межрайонный фестиваль творчества молодежи «Мы в теме», который проводился по инициативе Романовского РДК. Обучающаяся Зимовниковской детской школы искусств Антоненко Ксения (руководитель Синельникова М.Н.) приняла в нём участие и была награждена дипломом участника фестиваля.

***Санитарно-эпидемиологические правила по работе образовательных организаций для детей и молодежи в условиях коронавируса могут продлить до января 2022 года. Санитарные правила, принятые в конце июня этого года, направлены на обеспечение безопасных условий деятельности этих организаций. Они касаются детских садов, школ, детских оздоровительных лагерей, учреждений дополнительного образования, игровых комнат в торговых центрах и будут действовать до 1 января 2021 года.

***Лекарства, которые назначают врачи при коронавирусе, пропали из многих донских аптек. Это показала проверка Росздравнадзора. Специалисты установили, что чаще всего отсутствует именно «Арбидол». На некоторые аптеки составили протоколы. Напомним, в минимальный ассортимент лекарств, утверждённый на 2020 год, входят такие препараты как диклофенак, нитроглицерин, аскорбиновая кислота, панкреатин и другие.

***Перебои с поставками «Арбидола» связаны с тем, что немаркированного препарата на рынке уже не осталось. Eго раскупили, спрос очень большой. Сейчас весь препарат идёт от производителя. А тот, в свою очередь, не успевает выпускать продукцию в объёмах, нужных рынку. Кроме того, есть сложности с маркировкой лекарства.

***Произведен пересчет прожиточного минимума для пенсионеров. С будущего года он возрастет на 709 рублей и достигнет 9 445 рублей. Право на доплату к пенсии имеют те пенсионеры, у которых ее размер меньше прожиточного минимума, установленного в регионе. В среднем, доплата составляет 1688 рублей.

0