Без рубрики

Короткой строкой

*** Сегодня, 27 ноября, в 15:00 состоится онлайн-трансляция отчета главы Администрации Зимовниковского района Ткаченко

О.Н. за 2020 год на платформе Youtube. Трансляция будет доступна по ссылке: https://www.youtube. com/watch?v=dODwErTshCs. Ознакомиться с текстом отчёта можно по ссылке: https://zimovniki.donland. ru/documents/reports/52454/

***В детском саду «Росинка» прошёл мастер-класс «Секреты казачьей старины». Юные казачки познакомились с традициями донских казаков, их поверьями и обрядами, а также изготовили куклу-оберег

* **Этой осенью поэты литературно-поэтического клуба «Вдохновение» Межпоселенческой Центральной библиотеки Зимовниковского района приняли участие в поэтическом конкурсе, посвящённом 150-летию со дня рождения И.А. Бунина. Организовала его «Межпоселенческая центральная библиотека им. И.М. Бондаренко» Неклиновского района. Тема была выбрана в соответствии с содержанием одноимённого рассказа классика — любовь. Дипломом лауреата III степени награжден Глава Кутейниковского сельского поселения Щука Александр Петрович.

***Администрация Зимовниковского сельского поселения в период с 15 декабря 2020 года по 15 января 2021 года объявляет ежегодный конкурс «Самое красочное новогоднее оформление фасадов зданий и частных подворий». Предлагается жителям п.Зимовники, индивидуальным предпринимателям и руководителям учреждений и организаций принять активное участие в конкурсе, украсить новогодней тематикой жилые здания и прилегающие территории, административные здания и объекты предпринимательской деятельности. Установить и нарядить новогодние ели, объемные новогодние фигуры, украсить фасады гирляндами. Результаты конкурса с вручением ценных призов будут объявлены в день закрытия новогодней ёлки на центральной площади посёлка.

***В одном из частных домов Зимовниковского района вспыхнул пожар. Происшествие случилось в хуторе Петухов. Около 7:00 в диспетчерскую службу МЧС поступил сигнал о начавшемся возгорании в частном доме на улице Eременко. На тушение жилого здания выехали 8 пожарных на 2 единицах техники. К моменту их прибытия огонь охватил 50 квадратных метров здания. Примерно через 25 минут стихию удалось локализовать. Eще около 5 минут спасателям потребовалось для ликвидации возгорания.

1