В регионе, Главная новость

В Ростовской области не хватает парацетамола

Парацетамола и амоксициллина не хватает в Ростовской области для амбулаторного лечения больных ковидом. Лекарства, которые должны были предоставлять пациентам бесплатно, поступили не в полном объеме, сообщил и.о. министра здравоохранения Ростовской области Александр Крат.

«Лекарственные препараты интерферон-альфа и парацетамол были поставлены в область, к сожалению, не в полном объеме в связи с отсутствием их необходимого количества на фармацевтическом рынке. Данная информация была доведена до Министерства здравоохранения РФ для определения дистрибьютора с целью поставки лекарств в полном объеме. Первый препарат в ближайшее время поступит, по препаратам парацетамол и амоксициллин отсутствует информация о возможностях поставки как от минздрава, так и от поставщиков», — пояснил Александр Крат.
Ранее он рассказал, что в настоящее время в Ростовскую область поступили препараты, необходимые для амбулаторного лечения пациентов с новым коронавирусом по четырем схемам из семи, рекомендованных Минздравом РФ.

1