В стране, Главная новость

Президент поручил правительству решить проблему с дозвоном в поликлиники

Президент России Владимир Путин поручил правительству проработать проблему с невозможностью дозвониться в поликлиники в период пандемии коронавируса на совещании с членами правительства в режиме онлайн в среду, 18 ноября, пишут «Известия».

«Если у людей в этой ситуации возникают проблемы с дозвоном, медучреждениям нужно сделать всё, чтобы проблема была закрыта. Понятно, связано с перегрузкой медучреждений. В контакте с минздравами, регионами занимайтесь этим вопросом», — сказал российский лидер, обращаясь к вице-премьеру Дмитрию Чернышенко.

Замглавы правительства заверил Путина, что необходимо дополнительно проработать эту проблему с операторами, «использовать операторов виртуальной связи», что «позволит обеспечить расширение каналов». Он пообещал оперативно доложить о решении этого вопроса.

Чернышенко также пообещал проработать с операторами, обеспечивающими перевозку врачей, «интеграцию с единой системой автоматической идентификации, чтобы врачей можно было автоматически обеспечивать транспортом».

1