В регионе, Главная новость

Состоялись сессии системы добровольной сертификации «Сделано на Дону»

В городе  Ростове-на-Дону, на  базе ДГТУ  состоялись три стратегические сессии, посвящённые развитию системы добровольной сертификации «Сделано на Дону».

Участники и эксперты, по итогам данных мероприятий,  в онлайн и в офлайн-форматах обсудили перспективы развития системы.

 — По статистике почти 63% потребителей отдают предпочтение товарам со знаком «Сделано на Дону». Главная цель — добиться роста объемов производства товаров и услуг, высокого качества продукции, что приведет к повышению конкурентоспособности технологий и идей как внутри региона, так и за его пределами, — отметила  директор Департамента потребительского рынка Ростовской области Ирина Теларова.

   Коллектив Центра развития системы добровольной сертификации активно занимался подготовкой и проведением данной сессии.

  Надо отметить, что данный Центр был  создан в сентябре 2020 года на базе ДГТУ, помогает создавать максимально благоприятные условия для импортозамещения на потребительском рынке Ростовской области. Участники сессий хотят популяризировать систему и выделили ряд задач.

  Среди которых — привлечение новых участников к проекту; увеличение заинтересованности потребителей в продукции партнеров программы; формирование кадровой политики;  продвижение предприятий и их товаров в соцсетях и другие.

 Презентовали на финальной сессии участникам и  лучшие проекты. Именно они   будут включены в план развития системы добровольной сертификации «Сделано на Дону» в следующем году.

   С. КРАВЧЕНКО.  

2