В регионе, Главная новость

Обращение жителей из семи районов Василий Голубев рассмотрел на приеме граждан

  Губернатор Ростовской области Василий Голубев рассмотрел обращения семи жителей донского региона. Одной из основных тем приема стало развитие инфраструктуры новых микрорайонов.

   Глава региона обратил особое внимание областных и муниципальных властей на качество проработки решений по созданию социальных объектов в районах-новостройках.

  Так в Ростове, в новом микрорайоне Суворовском в планах возведение целого спортивного сооружения со стадионом и множественными площадками для занятий разными видами спорта. Об этом рассказали в муниципалитете Донской столицы в ответ на вопрос местных жителей.  Проектная документация данного комплекса будет готова к июлю следующего года. А его строительство и открытие в планах через два года. Как стало известно в данном микрорайоне также будут возведены два детских сада на 600 и 1200 мест. В настоящее время разрабатывается ПСД.

 — Необходимо сопровождать реализацию проекта спорткомплекса в Суворовском. В 2022 году комплекс должен быть точно завершен. Желание инвесторов создавать такие объекты надо безусловно поддерживать! О ходе работ прошу регулярно информировать заявителей, — поручил Василий Голубев администрации города.

  Это поручение касается и администрации Таганрога. С жалобой на нехватку мест в дошкольных учреждениях на приеме обратилась одна из местных жительниц.

  В жилом микрорайоне Русское поле Таганрога в июне будущего года должно завершиться строительство нового детского сада на 220 мест. Работы идут в соответствии с графиком, доложил министр строительства области.

  -Вопрос насыщения социальными объектами второго по размеру города региона должен оставаться в числе приоритетов местной администрации, — подчеркнул Василий Голубев.

  Сдача в эксплуатацию дома по проспекту Ленина в городе Ростове-на-Дону в планах первого полугодия следующего года. Контроль  за исполнением Донской губернатор получил своему заму Виктору Вовку.

 До начала первого месяца весны  2022 года надо будет сдать в эксплуатацию газопровод ведущий  к хутору Широкому Орловского района, а через еще год  хутор должен быть уже  газифицирован. Такое задание получили  глава Орловского района и газовая компания.

  В ходе приёма граждан Василий Голубев дал ещё ряд поручений.

   Надо отметить, что все вопросы, которые обсуждались в этот день находятся на личном контроле у губернатора.

   С. КРАВЧЕНКО.

2