В регионе, Главная новость

Новогодние утренники в детсадах проведут без родителей

Празднование Нового года в Ростовской области рекомендуется проводить исключительно в пределах рабочих кабинетов, школьных классов и групп в детских садах, сообщил на брифинге глава регионального Роспотребнадзора Евгений Ковалев.

«Если сотрудники в коллективе находятся в одной комнате, хотят в этой же комнате на рабочих местах с позволения руководства поздравить друга друга с Новым годом, то в этом нет опасности. Они каждый день находятся в этом комнате», — сказал Ковалев.

Он пояснил, что при этом необходимо помнить о соблюдении дистанции, масочного режима и дезинфекции.

По его словам, если корпоратив будет проходить с участием всех сотрудников коллектива из разных кабинетов, а также гостей из других коллективов, то это неразумно и нарушает введенные ограничения.

«Это же касается новогодних праздников в образовательных учреждениях. Не должно быть смешения групп, классов и курсов. Делаем вывод, что новогодние утренники в детских садах в рамках одной группы могут проводиться, поскольку дети и так встречаются каждый день. Но никаких актовых залов или зрителей в виде родителей и родственников. В школах также запрещены общешкольные новогодние праздники», — добавил Ковалев.

2