Pop-up
В регионе, Главная новость

Приступят к ремонту трассы

   Капитальным ремонтом трассы Волгодонск – Зимовники в Волгодонском районе займется ООО «Ростовское ДСУ». Об этом стало известно по итогам электронного аукциона на капремонт участка трассы Волгодонск – Зимовники протяженностью в 2,9 километра.

   При начальной стоимости контракта в 98,3 миллиона рублей ростовчане предложили выполнить работу за 81,6 миллиона рублей. Предложение второго участника торгов, ООО «ДРСУ», составило 82,1 миллиона рублей.

  По условиям контракта, датой сдачи работы значится 31 декабря 2021 года. В ходе ремонта трассы предстоит полностью переложить дорогу от основания дорожной одежды до прокладки новых водопропускных труб и укладки асфальтового покрытия из нескольких слоев. На отремонтированном участке дороги водителей будет ждать сюрприз, ведь между Сухой Балкой и Саловский установят измерительный комплекс с видеофиксацией нарушений автомобилями скоростного режима.

  Подрядчик также обязан предоставить гарантию на выполненную работу. Срок гарантии составит от двух лет для дорожных столбиков и комплекса видеофиксации до 6 лет для земляного полотна, основания дорожной одежды, водопропускных труб и дорожной разметки, следует из материалов сайта госзакупок. ‘

2