Главная новость

Главный санитарный врач Дона предложил ужесточить меры по COVID-19

В ближайшее время из-за распространения коронавируса в донском регионе могут ужесточить меры карантинного характера. Сегодня на заседании оперативного штаба по координации деятельности по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Ростовской области главный санитарный врач Евгений Ковалев призвал установить более жесткие ограничения.

Изменения в действующее постановление правительства № 272 последний раз вносились три недели назад.

«Ситуация показывает, что с середины октября, когда эти решения принимались в области, это был оптимальный момент, чтобы переломить ситуацию. И по прошествии трех недель мы видим результат. Вместе  с тем я бы попросил, те изменения, которые Анна Юрьевна Попова предлагает, нам тоже добавить. Это касается такси, парковок, лифтов и мест массового пребывания», – сказал Ковалев.

Напомним,  27 октября глава Роспотребнадзора Анна Попова подписала постановление, в соответствии с которым нужно носить маски в местах массового пребывания, транспорте, на парковках, в лифтах и такси.

Ковалев также предлагает запретить детям младше 16 лет находиться в гипермаркетах и торговых центрах без сопровождения родителей.

«Есть подготовленный проект, мы эти вопросы рассмотрим сегодня-завтра», – сказал в свою очередь глава региона Василий Голубев.

Источник https://don24.ru.

0