В регионе, Главная новость

В нашем регионе мероприятия, посвящённые Дню народного единства пройдёт в онлайн-формате

В этих онлайн-мероприятиях примут участие музеи, библиотеки, театры, концертные организации. В нашем Зимовниковском районе сотрудники районного Дворца культуры «Юбилейный» подготовили к этому празднику замечательный онлайн-концерт, который уже размещён в социальных сетях, группах и на нашем интернет- сайте. Это прекрасный и интересный видеоматериал, который с удовольствием может посмотреть каждый. Поверьте, никто не останется равнодушным.

    Также 4 ноября на страницах клубных учреждений нашего района  в социальных сетях:  Одноклассники, Вконтакте, Facebook, Instagram  можно будет увидеть и послушать концерты, посмотреть выставки рисунков учащихся поучаствовать в викторинах библиотек.

   Для всех посетителей мультимедийного исторического парка «Россия – моя история» в праздник будут работать постоянные выставки, а также две новые фотозоны

  В детских музыкальных школах, детских школах искусств пройдут онлайн-концерты.

  А самым основным мероприятием станет концертная программа в Ростовском академическом театре драмы имени М.Горького, в которой примут участие государственные и муниципальные ансамбли Ростовской области, творческие коллективы и исполнители Южного военного округа.

 Прямая трансляция концерта состоится 4 ноября с 12.00 до 15.00 при поддержке медиахолдинга «Дон-медиа» и телеканала «Дон 24».

Трансляции мероприятий доступны по ссылкам:
https://www.instagram.com/den.narodnogo.edinstva_rostov/,
https://www.facebook.com/groups/946139225909907 .
День народного единства — очень важный и нужный праздник. Он напоминает о том, что в самые тяжелые времена нашу державу всегда спасает народ, который является главным ее оружием и опорой. В трудные времена наш многонациональный народ становится монолитом, действует как единое целое, — подчеркнул первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

  С. ВЛАДИМИРОВА.

2