В регионе, Главная новость

Ко Всероссийскому экодиктанту присоединится и Донской регион

  15 и 16 ноября этого  года по всей  России пройдёт экологический диктант, который будет посвящён  Всемирному дню вторичной переработки отходов. В этот период времени знания по экологии проверят школьники и студенты, представители органов власти, сотрудники крупнейших корпораций.  В целом планируется  привлечь к участию  в диктанте более 2 млн человек.

  Экодиктант будет проводится при поддержке комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, министерства природных ресурсов и экологии РФ, министерства просвещения РФ, министерства сельского хозяйства РФ, а также федерального агентства по делам молодежи.

   В нашем регионе экологический диктант пройдет в офлайн-формате. При минприроды РО организован областной оргкомитет по участию в экодиктанте.

  В настоящее время идёт  формирование перечня офлайн-площадок на базе образовательных организаций Дона. В офлайн-формате собираются участвовать более  3 тысяч обучающихся. Зимовниковцы также планируют принять участие в экологическом диктанте.

 — Формирование экологической культуры у граждан, начиная с самых юных жителей Дона, – это одно из важнейших направлений нашей работы, которому мы уделяем особое внимание, — отметил министр природных ресурсов и экологии РО Михаил Фишкин.

Чтобы стать участником онлайн-формата необходимо пройти регистрацию на интернет-портале экодиктант.рус (https://экодиктант.рус/). Там размесят различные видеоинструкции и материалы.

                  С. ВЛАДИМИРОВА.

2