В стране, Главная новость

Поддержка и помощь генетически заложены в характере россиян

Такое мнение высказал президент Владимир Путин в ходе встречи по видеосвязи с финалистами.

— Именно в характере народов нашей страны — русского народа, всех народов нашей страны, представителей всех конфессий — прямо генетически заложена поддержка ближнего, помощь тем, кто нуждается в ней. Это абсолютно, что называется, медицинский факт», — отметил Президент России  и подчеркнул, что считает очень важным добровольчество и волонтерство.

 По мнению Владимира Путина, быть добрым человеком — это талант. Он поблагодарил школьников, занимающихся волонтерством, и их наставников, подчеркнув, что они своим духом подвижничества заряжают других людей.

  Также Президент добавил, что в работе с детьми закладывается фундамент на всю их жизнь, и от этого зависит будущее страны. Он привел в пример традиции в дзюдо, которым он занимается всю жизнь: чем младше спортсмен, тем более опытный наставник должен с ним работать.

  В Международном детском центре «Артек» 1 ноября 2020 года стартовал финал Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» — проекта Президентской платформы «Россия — страна возможностей». Финалистами конкурса стали 1200 школьников из 85 регионов Российской Федерации.

  Напомним, что Ростовская область вошла в ТОП-10 участников конкурса «Большая перемена». Об этом рассказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. Он отметил, что донской регион по итогам заявочной кампании вошёл в десятку субъектов РФ с наибольшим количеством участников – 2362 школьника.

   С. КРАВЧЕНКО.

2